Ergebnisse Bewerbsaison 2017

Datum   Ort                                                                 Bronze            Silber

01.04.     Pehigen - Kuppelcup                                     2.       

27.05.     Andrichsfurt - Abschnitt Ried Nord            14.                    5.

11.06.     Osternach - Bezirksbewerb                         17.                    3.

02.07.     Voglhaid - Abschnitt Ried Süd                     1.                      5.  

22.07.     Nassbewerb                                                   11.                    3.

                             


Ergebnisse Bewerbsaison 2016

Datum    Ort                                                                 Bronze            Silber

09.04.     Pehigen - Kuppelcup                                     55.     

07.05.     Ried - Kuppelbewerb                                    19.                     9.
04.06.     Kobernaussen - Abschnitt Ried Süd           3.                       4.

11.06.     Utzenaich - Abschnitt Obernberg               11.                    12.

02.07.     Taiskirchen- Bezirksbewerb                        14.                     4.                

17.09.     Luxembourg                                                   7.

Ergebnisse Bewerbsaison 2015

Datum    Ort                                                                 Bronze            Silber

18.04.     Pehigen - Kuppelcup                                     20.         

16.05.     Amberg (D)                                                

30.05.     Kromberg - Abschnitt Obernberg               17.                     5.

13.06.     Walchshausen - Abschnitt Ried Nord         6.                       12.

27.06.     Eberschwang - Bezirksbewerb                    42.                     5.

18.07.     Traxlham - Nassbewerb                               OUT                   2.

19.09.     Gondsroth (D)                                                 4.

Ergebnisse Bewerbsaison 2014

                                                          Bronze            Silber

Kuppelcup Pehigen                       Rang 26          

Bewerb in St. Georgen a. F.          Rang 22         Rang 6

Abschnittsbewerb Ried Nord       Rang 13         Rang 8

Abschnittsbewerb Ried Süd        Rang 1            Rang 1

Bezirksbewerb                                Rang 45         Rang 12

Landesbewerb                               Rang 140       Rang 134


Ergebnisse Bewerbsaison 2013

                                                          Bronze            Silber

Kuppelcup Pehigen                        Rang 7           

Abschnittsbewerb Ried Süd         Rang 9            Rang 6

Abschnittsbewerb Obernberg     Rang 11          Rang 11

Bezirksbewerb                                Rang 24         Rang 4

Landesbewerb                                Rang 137       Rang 54


Ergebnisse Bewerbsaison 2012

Datum Ort Bronze Silber
12.05. Rieder Kuppelbewerb 5. 13.
19.05. Traxlham - Abschnitt Obernberg 10. 17.
02.06. Mettmach - Abschnitt Ried-Nord 12.   7.
09.06. Zell am Moos 4. 13.
30.06. Bezirksbewerb - Ried i. I.    
07.07. Landesbewerb - Braunau    

Ergebnisse Bewerbsaison 2011

Die Bewerbsgruppe nahm am Landesbewerb in Andorf teil und erzielte den 81 Rang indder Wertungsklasse Bronze von 317 angetretenen Gruppen.
Darüber hinaus erhielten vier Mitglieder das Abzeichen in Bronze.